Планы на полугодие - Гимназия №5 г. Минска
GYMN5
Версия для слабовидящих
ул. Менделеева, 14
8 (017) 243-38-12
Новости гимназии
Новости управления
Новости комитета
Новости Министерства

План

воспитательной работы ГУО «Гимназия №5г. Минска»

в шестой школьный день

на второе полугодие 2019/2020 учебного года.

 

Мероприятие Время проведения Класс Ответственный
18.01.2020
1 Турнир по карате 10.00-16.00 III-VIII Нагорный Л.С.
2 «Пионерский квиз» 11.00 V Алешко В.В.
3 Интеллектуальная викторина «Тайны книжных полок»  11.00 VI-VII Пупышева Н.Л.Классные руководители
4 Познавательная игра «Лавка здоровья»  11.00 I-IV Педагог-психолог
5 Турнир по шахматам и шашкам  12.00 VIII-IXКаб. 108 Артишевская Е.В
6 Посещение музейно-этнографической экспозиции «Бацькава   гняздо» в ЦДОДиМ 12.00 V-VI Классные руководители
7 Психологическая игра «Путешествие в горы»  12.00 X  Педагог-психолог
8 Соревнования по волейболу  14.00 X-XI Артишевская Е.В
9 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
10 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
25.01.2020
1 «Сохраним здоровье сами»; прогулка-задание «Зимние зарисовки»; спортландия «Зимние забавы» 11.00 II Б,IIIБ Классные руководители
2 Спортландия «Быстрее, выше, сильнее!» 11.00 VII Вареник Н.К.
3 Заседание актива БРПО 11.00 Актив БРПО Алешко В.В.
4 Турнир по карате 12.00 I-VII Нагорный Л.С.
5 Школа осторожности «Не велик мороз, да красен нос» 12.00 VII Классные руководители
6 Литературный аттракцион «Забавное, веселое. смешное» 12.00 VI Библиотекарь
7 Соревнования по волейболу 13.00 X-XI Вареник Н.К.
8 Занятие по изучению конфликтных ситуаций на материале мультфильма «Возвращение блудного попугая» 12.00 V Педагог-психолог
9 Факультативные занятия по музыке По расписанию I-XI Учителя музыки
10 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп.образования
01.02.2020
1 Заочное путешествие «Моя Беларусь»; творческий проект «Мир моих увлечений»; 11.00 II-III Классные руководители
2 Спортивные игры 11.00-15.00 V-X Вареник Н.К.
3 Посещение Нового драматического театра 19.00 Актив БРПО Алешко В.В.
4 Посещение катка 12.00 IX А, Б Классные руководители.
5 Лекторий «Профилактика табакокурения среди подростков»  12.00 VII Концавенко Е.Л.
6 Консультации для родителей «Поощрение и наказание в воспитании ребенка» 13.00 V-VII Концавенко Е.Л.
7 Работа секций каратэ 12.00 I-VII НагорныйЛ.С.
8 Видеосалон «В стране невыученных уроков» 12.00 VII Пупышева Н.Л.
9 Посещение районного центра безопасности 15.00 I(родители) Риванс О.М.
10 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
11 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
12 Вечер встречи выпускников 15.00 X-XI Шабан Л.А. 
08.02.2020
1 Посещение музея ДОСААФ 11.00 VIII Классные руководители
2 Турнир «Путешествие в страну Вежливости» 11.00 I Классные руководители
3 Интеллектуальная игра «знатоки здоровья» 12.00 VI Библиотекарь
4 Занятие по совместному решению проблем «По волнам жизни»  12.00 IX Педагог-психолог
5 Институт питания «Приятного аппетита и крепкого здоровья» 12.00 VIII В,Г Классные руководители
6 Консультации для родителей «Взаимодействие школы и семьи на пути сохранения здоровья ребенка» 13.00 VIII-IX Педагог-психолог
7 Работа секций каратэ 10.00 I-VII Нагорный Л.С.
8 Игра «Мяч над сеткой» 12.00 VIII Вареник Н.К.
 9 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
10 Работа объединений по интересам  По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
11 Творческая встреча с представителями издательства «Літаратура і мастацтва» 13.00 II-III Классные руководители
15.02.2020
1 Посещение музея ВОВ. 11.30-13.00 VА,Б Классные руководители
2 Спортивная эстафета«Преград не боимся» 12.00 IV-V Артишевская Е.В. 
3 Тренинг «Ахи-страхи» для учащихся с высоким уровнем тревожности.  12.00      III Педагог-психолог
4 Час памяти «Ещё одна война-афганская» 12.00 IX Пупышева Н.Л.
5 Консультация для родителей учащихся начальных классов на тему: «Почему дети воруют?» 13.00 I-IV Педагог-психолог
6 КВН «Путешествие в природу» 13.00 VI Алешко В.В.
7 Турнир по баскетболу 13.00 IX Артишевская Е.В.
8 Профориентация. Игра «Profline» 14.00 X Концавенко Е.Л.
9 Турнир по настольному теннису 15.00 X-XI Вареник Н.К. 
10  Спортландия «Зимние забавы» 13.00 II-III Классные руководители
11 Работа секции каратэ 10.00-13.00 I-VII Нагорный Л.С.
12 Товарищеская встреча по баскетболу команд лицея БГУ и гимназии 14.00  IXIX-X Вареник Н.К. 
13 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
14 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
  22.02.2020
1 Игра «Мяч над сеткой» 10.00 VI Б Артишевская Е. В.
2 Лекторий «Профилактика простудных заболеваний». 11.00 VI Б,В Классные руководители
3 Посещение музея олимпийской славы. 12.00 VА классы Классные руководители
4 Матч по волейболу среди учащихся и педагогов гимназии 12.00 VIII-X Классные руководители 
5 Презентация «Правила выбора профессий»  12.00 X Концавенко Е.Л.
6 Консультации для родителей по нахождению конструктивных способов преодоления конфликтов с ребенком «Найти решение вместе» 13.00 VII-VIII Концавенко Е.
7 Работа секции каратэ 13.00 I-VII Нагорный Л.С.
8 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
9 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
10 Творческая встреча с представителями издательства «Літаратура і мастацтва» 13.00 IV-V Классные руководители
11 Игра-викторина «Аты-баты, шли солдаты» 12.00 VIII Библиотекарь
  07.03.2020
1 Посещение музея З. Азгура. 12.00 X Классные руководители
2 Проведение ролевой игры «Энергосбережение» 12.00 VII Классные руководители
3 Заочное путешествие«Моя Беларусь»;Организация выставки «Оч,умелые ручки» 12.00 II-III Классные руководители
4 Презентация «Пути получения образования после окончания 9-го класса»  12.00 IX Концавенко Е.Л.
5 Консультации для родителей «Поведение родителей – пример для ребенка» 13.00 VIII Концавенко Е.Л.
6 Литературный калейдоскоп «Праздник самых милых дам-бабушек, сестренок, мам!» 13.00 V-VI Библиотекарь
7 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
8 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
9 Занятие по совместному решению проблем «По волнам жизни» 11.00 VIII Педагог-психолог
10 Творческая встреча с представителями издательства «Літаратура і мастацтва» 23.00 VI-VII Классные руководители
14.03.2020
1 Посещение планетария. 11.00 IVАБ Классные руководители
  Турнир по шашкам и шахматам 12.00 VII-VIII Гусалова О.И.
2 Работа секции каратэ 10.00 I-VII Нагорный Л.С.
3 Игра-путешествие «Сказочная путаница» 12.00 II-III Пупышева Н.Л.
4 «Целый день в гостях у сказки»:
  • мульти-викторина «Узнай сказку»
  • конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой»
12.00 I-II Классные руководители
5 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
6 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
7 Квест-игра «Соблюдаем законы дорог» 13.00 V-VI Классные руководители
8 Рисуночный тест по профилактике наркомании «Басня «Заяц и лисица» 13.00 VII Педагог социальный
21.03.2020
1 Спортивные игры 11.30 V-VI Классные руководители
2 Турнир по настольному теннису 11.00 V Артишевская Е.В.
3 Познавательная игра «Мой дом- моя крепость» 12.00 X Дявго Л.В.Новицкая Н.В.
4 Спотландия «Мама, папа, я- спортивная семья » 12.00 III Артишевская Е.В.
5 Тренинг «Королевство кривых зеркал» 12.00 IX Педагог-психолог
6 Турнир по волейболу 13.00 IX Артишевская Е.В.
7 Интерактивная игра «Лабиринт профессий» 13.00 VII Библиотекарь
8  Турнир по баскетболу 14.00 X Вареник Н.К.
9 Музыкальный конкурс «Звездный дождь»  14.00 VI-VIII Алешко В.В.
10 Работа секции каратэ  15.00 I-VII Нагорный Л.С.
11 Работа объединений по интересам  По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
12 Факультативные занятия По расписанию  XI Учителя музыки
  28.03.2020
1 Игра «Мяч над сеткой» 10.00 VI Артишевская Е. В.
2 Лекторий «Профилактика табакокурения среди подростков». 10.00 IX Г Классные руководители
3 Информ-дайджест «Здоровый сон» 11.00 VI Классные руководители
4 Посещение Музея современного изобразительного искусства 12.00 IXВ Классные руководители
5 « Турнир по футболу» 11.30 VI Артишевская Е.В.
6 Игра- викторина «Азбука безопасности» 12.00 IV Пупышева Н.Л.
7 Работа секции каратэ 15.00 I-VII Нагорный Л.С.
8 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
9 Спортландия«Веселые старты» 12.00 II Артишевская Е. В.
10 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
04.04.2020
1 Игра «Мяч над сеткой» 11.00 VI Артишевская Е. В.
2 Лекторий «Профилактика табакокурения среди подростков». 11.00 IX Г Классные руководители
3 Информ-дайджест «Здоровый сон» 11.00 VI Классные руководители
4 Посещение Музея современного изобразительного искусства 12.00 IXВ Классные руководители
5 Конкурс знатоков «С информацией на «ты» 12.00 VII Пупышева Н.Л.
6 Работа секции каратэ  15.00 I-VII Нагорный Л.С.
7 Работа объединений по интересам  По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
8 Спортландия«Веселые старты» 12.00 II Артишевская Е. В.
9 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
11.04.2020
1 Посещение музея ледниковых валунов 11.00 VIIIА,Б Классный руководитель
2 Тренинг- викторина «Знаешь ли ты свои права» 11.00 VIIIВ,Г Концавенко Е.Л.
3 Благотворительная акция «Подарок далекому другу» для детей онкологического центра в Боровлянах 12.00 IV-XI Шабан Л.А. 
4 Работа секции каратэ 15.00 I-VII Нагорный Л.С.
5 Игра-путешествие «Меж звезд и галактик» 11.00 V-VI Библиотекарь
6 Сохраним здоровье сами;Прогулка-задание «Весенние зарисовки»;Спортландия «Весенние забавы» 13.00 III-IV  Классные руководители
7 Работа секции каратэ. 15.00 I-VII Нагорный Л.С.
8 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
9 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
10 Проективная игра «Такие разные деревья» 11.00 V Педагог-психолог
18.04.2020
1 Гостиная «Родник здоровья» 12.00 V Классные руководители
2 Участие в районной акции «Дом, в котором я живу» 12.00 Члены БРПО, БРСМ Алешко В.В.
3 Конкурс рисунков «Весенний пейзаж»;Турнир знатоков «Хочу все знать»  12.00 II Классные руководители
4 Тренинг- викторина «Знаешь ли ты свои права» 11.00 VIIIВ,Г Концавенко Е.Л.
 5 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
6 Интеллектуальна викторина «Удивительные фразеологизмы  12.00 V Пупышева Н.Л.
7 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
8 Занятие «Занимательное правоведение»  11.00 IX Педагог-психолог
25.04.2020
1 Оказание социальной помощи ветеранам ВОв и пед. труда на дому 10.00- Актив БРПО Алешко В.В.
2 Турнир по карате 15.00 I-VII Нагорный Л.С.
3 Посещение национального музея истории и культуры РБ 12.00 VI Классные руководители
4 Экологическая прогулка «Весенний день» 12.00 II Классный руководитель
5 Турнир знатоков «Хочу все знать» 13.00 III Классный руководитель
6 Интеллектуально-познавательная игра «Мозаика здоровья» 14.00 VI Классные руководители
7 Час общения «В здоровом теле – здоровый дух» 13.00 IX В,Г Классные руководители
8 Факультативные занятия По расписанию   Учителя музыки
9 Акция «Обелиск» по уборке воинских захоронений 14.00 Члены БРПО, БРСМ Алешко В.В.
10 Работа объединений по интересам. По расписанию   Педагоги доп. образования
11 Час размышления «Чернобыль: вчера, сегодня, завтра» 12.00 VIII Библиотекарь
02.05.2020
1 Конкурс выразительного чтения стихов ко дню Победы «Стихи опаленные войной» 11.00 II-III Классные руководители
2 Посещение национального художественного музея 12.00 IVА,Б Классные руководители
3 Мяч над сеткой 12.00 IVВ Артишевская Е. В.
4 Игровой тренинг по правам человека «Я знаю свои права» 12.00 VIII Концавенко Е.Л. 
5 Работа секции каратэ. 15.00 I-VII Нагорный Л.С.
6 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
7 Посещение музея ВОВ. 13.00  VIII Классные руководители
8 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
9 Презентация «Потребности рынка профессий» 13.00 XI Концавенко Е.Л.
10 Игра-путешествие «По сказочным тропинкам» 12.00 II Пупышева Н.Л.
16.05.2020
1 КВН «Страна Словария» 11.00 II-III Классные руководители
2 Турнир по настольному теннису 11.00 VII Нагорный Л.С.
3 Спортивные игры 12.00 I-VII Нагорный Л.С.
4 Час общения «Семья-всему начало» 12.00 VII Пупышева Н.Л.
5 Подготовка к празднику «Последний звонок» 12.00 X Алешко В.В.
6 Заседание актива «БРПО» 13.00 Актив БРПО Алешко В.В.
8 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки
9 Работа объединений по интересам По расписанию I-XI Педагоги доп. образования
10 Занятие «Поговорим о культуре общения» 13.00 VII-VIII Педагог-психолог
11 Творческая встреча с представителями издательства «Літаратура і мастацтва» 14.00 XI Классные руководители
23.05.2020
1 Познавательная игра «Красиво. Вкусно. Полезно» 11.00 VII Классные руководители
 2 Репетиция праздника «Последний звонок» 12.00 XI,IX Шабан Л.А.
3 Спортивные игры 11.00 VIII Вареник Н.К.
4 Познавательное занятие «Биологические ритмы и наша жизнь» 13.00 X Классные руководители
5 Турнир по футболу 13.00 VII Вареник Н.К.
6 Работа объединений по интересам По расписанию V-VII Педагоги доп. образования
7 Познавательная игра «О явных правах и неявных обязанностях» 12.00 VI Концавенко Е.Л.
8 Посещение Дома природы 13.00 III-IV Классные руководители
9 Марафон эрудитов «Хочу все знать» 12.00 V Библиотекарь
30.05.2020
1 Репетиция праздника «Последний звонок» 10.00 X Алешко В.В.
2 Спортивные игры 11.00 VII-VIII Артишевская Е.В.
3 Заседание актива БРПО 12.00 Актив БРПО Алешко В.В.
4 Заседание актива БРСМ 13.00 Актив БРСМ Алешко В.В.
5 Час полезных дел «Поможем книге вместе!» 13.00 IV-X Пупышева Н.Л.
6 День профориентации 12.00 IX-XI Классные руководители
7 Посещение Национального художественного музея 13.00 VI Классные руководители
8 Факультативные занятия По расписанию I-XI Учителя музыки

 


Поделиться ссылкой: